LE COMITE DEPARTEMENTAL



Le viaduc de Garabit

********



    L'assemblée générale élective du Comité Départemental de Cyclotourisme s'est déroulée le samedi 28 janvier 2017. Lors de cette AG, le nouveau Comité Directeur a été élu. Sur proposition de celui-ci, l'assemblée générale a élu JM Warlier  Président. Lors de la première réunion d'après AG, les diverses fonctions au Comité Directeur ont été attribuées.


Le Comité directeur pour la nouvelle olympiade ( 2017/ 2018/2019/2020 )


Fonction Nom Prénom Tél. Courriel Club Référent
Président Mr Warlier Jean Marc 06 47 60 39 35 jean-marc.warlier@orange.fr Mauriac Formation
Tourisme
Vice-président Mr Fournol Jean 09 61 43 99 62
06 81 12 28 22
fournolj@wanadoo.fr Siran Jeunes
Vice-président Mr Sol Pierre 04 71 46 14 03 pierre-sol@orange.fr Siran
Secrétaire Mr Montil Roger 04 71 47 72 88
06 71 98 15 43
roger.montil@orange.fr Asptt Challenge
Internet
Secrétaire adjoint Mr Bresson Raoul 04 71 20 82 07
06 80 37 09 89
bresson.r@Wanadoo.fr Allanche Calendrier
Trésorier Mr Prunet Bernard 04 71 63 76 12 bernard.prunet@orange.fr Asptt Sécurité
Trésorier adjoint Mr Pradel
Christian
04 71 46 60 97 christian.pradel48@orange.fr
Asptt
Membres Mr Cueille
Alain 04 71 40 35 82 amc15@orange.fr Madic
Mr Deneboude Bernard 09 61 58 48 14 bernidene@hotmail.fr Mauriac
Mme Lafont Béatrice 04 71 43 20 62 beatricelafont@neuf.fr VM
Mr Ponton Daniel 04 71 46 70 60 ponton.daniel@orange.fr Maurs
Mme Talon Pascale 04 71 64 35 47 mictalon@wanadoo.fr VM
Mr Vanel Jean Pierre
04 71 23 13 52
jean-pierre.vanel@orange.fr
Massiac




********

    
Dernière mise à jour: 07/11/2017


Aller à:    Accueil   Cantal   Comité Départemental   Assemblée générale   Clubs   Calendrier   Séjours    Informations  Randonnées permanentes   BCN - BPF    RevueCyclotourisme    Liens   Insolite